Плюсы и минусы тонировки автомобиля

Давай представим себе авто премиум класса. Конечно у каждого свои предпочтения, но я уверен во многом наши мнения сойдутся. Для меня, например, это большой седан, для Вас возможно внедорожник. Но что общее и, главное, премиальное мы видим на этих абсолютно разных авто?

Случалась ли с Вами такая ситуация, когда проходя мимо машины знакомого, который находится в ней, вы собираетесь помахать ему рукой, но не уверены видит ли он Вас. То неловкое чувство, когда рука дергается сказать привет, а мозг на пол пути тормозит ее. Со стороны выглядит очень смешно. А всему виной тонировка. Та самая, которая придает авто вид завершенности, премиальности и неловкости пешеходам. Та самая тонировка, которая позволяет Вам чувствовать превосходство, ведь вы здесь в своем авто и смущению здесь нет места. Окружающие не могут прочитать Вас, а все для Вас как на ладони. То чувство, когда девушки поправляют прическу или лифчик, используя как зеркало окна вашего авто, а вы находясь в нем просто наслаждаетесь пейзажем.

Как вы уже догадались речь пойдет о пользе тонировки автомобиля. Аквариум: такую характеристику авто мне как то озвучил знакомый. И я с ним полностью согласился. Он занимается перекупкой авто и схема заработка у него простая. Находит неприметное авто, ставит его на катки, загоняет к нам на полировку, затем мы тонируем этот автомобиль, делаем химчистку по необходимости и вуаля. Покупал колымагу – продает классную тачку.

Что касается молодежи то она вообще тонируется по кругу. Все стекла 5 процентов, а лоб 50. Смотрится агонь. Да может это и перебор, но главное – удовольствие и, кстати, огромнейший плюс в летний период. Например, когда авто стояло на солнце целый день, а ты, садясь в него, не чувствуешь той палящей духоты и кожа с рук не слазит, когда берешься за баранку.

Я уверен многим родителям знакома ситуация, когда с семьей путешествуешь, дитё спит в автокресле, наслаждаясь вибрациями и шумом дороги. И всю эту идиллию нарушает солнце светящее на лицо ребенка. Я первый раз тонировался 35-процентной пленкой и проходящий через затонированое окно свет уже не будил дочку. Этот факт меня приятно удивил.

Что мы имеем в итоге?

Плюсы: их более чем достаточно.

Минусы:

  1. В темном переулке приходится сдавать задом “по приборам”, ну или до характерного хруста. Как показала практика: клиенты, которые переживали за это и заказывали евротонировку ( тонировка заднего стекла и стекол задних дверей), возвращались и просили затонировать еще и передние.
  2. …. Пока не могу больше ничего вспомнить из недостатков. Но если у Вас есть аргументы против, то пишите – мы их обязательно добавим.

А тем временем – все на тонировку. Скоро солнышко будет в зените, кто не предохранялся я не виноват.)))