Размышления о бронировании фар

На улицах с каждым днем растет количество машин на наших дорогах. К сожалению, это не потому что ми становимся богаче, а потому что авто стали доступнее.

А как можно удешевить авто все и так знают, нет смысла перечислять на пальцах до бесконечности дважды. И несмотря на все эти недостатки доступность играет главную роль в пьесе под названием “Покупка нового авто”.

Один из таких недостатков – это не качественный пластик на оптике. Это то, что быстрее всего бросается в глаза и портит внешний вид автомобиля. Оптика выпускается со слабым защитным покрытием, что приводит к быстрому помутнению. И кстати, мы как компания, которая занимается восстановлением оптики замечаем такие проблемы и на дорогих авто.

Для устранения мутности, в некоторых случаях желтизны, приходится снимать с фар солидный слой пластика с помощью шлифовки затем полировать до восстановления начального блеска. Все это занимает не мало времени, а соответственно и средств, которые ми экономили при выборе колес. А если вы уже привыкли и вам и так сойдет, то в момент продажи авто для покупателей это серьезный аргумент для снижения цены.

И тут вступает в дело бронировка оптики. Да звучит солидно. На самом деле это не зашита от пуль, а зашита от помутнения при воздействии солнечных лучей умноженных на время, ну и конечно от повреждения оптики при попадании в нее гравия или камней. Может замечали, как на раллийных машинах на фарах наклеена изо-лента накрест. Это не какой-то флешмоб – это самая элементарная зашита от повреждения оптики. При попадании камня в изоленту, та поглощает потенциальную энергию камня что позволяет сохранить фару целой.

При бронировании оптики на фару клеится прозрачная защитная пленка толщиной в 200 микрон, которая действует как невидимый щит, сохраняя пластик фары в девственном состоянии. Конечно, вредоностнные лучи ультрафиолета оставляют свой след, но уже не на фарах, а на пленке. Используя этот метод вы можете не только убезопасить свою оптику от выгорания и повреждения, но и придаль ей некой изюминки используя пленки разных оттенков.