Фары плохо светят?!

Давно хотелось затронуть тему плохого света фар. Бывает ли такое, что вроде бы и лампочки довольно мощные и фары не заляпаны, а свет все-равно недостаточно сильный? Наверное такое явление знакомо каждому автомобилисту. И вот возникает резонный вопрос: как улучшить свет фар?

Чтобы не охватывать все тонкости данного вопроса, остановимся на самом простом и довольно эффективном способе разобраться с этим бельмом на глазу. Ведь и правда свет бывает такой, что хочется инстинктивно протереть глаза, вот только в данном случае протирать “глаза” нужно никак не себе. Кстати не следует протирать фару “на сухую”, ведь это поможет только на короткой перспективе. В дальнейшем это подпортит вид авто и ухудшит светопропускаемость фары.

По нашим наблюдениям, автомобиль старше в среднем 7 лет отроду уже нуждается в элементарной полировке фар и связано это с эксплуатацией в наших условиях. Ниже приведены фотографии фары автомобиля до и после полировки и показана разница в световом пучке. Наверное не нужно объяснять почему левая фара рассеивает пучок, а правая имеет ярковыраженную линию. Да, правую мы отполировали раньше для того, чтобы разница была очевидной, а затем мы отполировали и левую фару. Последствия полировки не заставили себя ждать – световой пучок четкий, а “глазки” выглядят изумительно! В добавок к безопасности на дороге владелец получает плюс к имиджу. Ведь научно доказано, что человек оценивает объект за 17 миллисекунд. Этого достаточно чтобы сказать нравится нам этот предмет или нет – это и есть первое впечатление, и именно такие малозаметные на первый взгляд мелочи делают вещи более привлекательными.

Если вы цените красоту, любите себя и свой автомобиль, то знайте:
” У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление”! Присмотритесь, именно для вас этот пост. Полировка фар в Ирпене это у нас! Полировка фар – 200 грн, чувство собственного превосходства – бесценно, со всем остальным мы тоже поможем!

IMG_20151015_130626IMG_20151015_141400IMG_20151015_141517IMG_20151015_145526